МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТОМАТОЛОГА

Коллектив стоматологической поликлиники использует каждую возможность для пропаганды здорового образа жизни, формирования навыков ухода за зубами и полостью рта у младших школьников.

Руководство районного отдела образования и директора школ понимают актуальность проблемы и активно содействуют в организации различных мероприятий.

Уже стало доброй традицией к Международному дню стоматолога проводить силами сотрудников стоматологической поликлиники дни профилактики стоматологических заболеваний в тесном сотрудничестве со школами г. Гулькевичи и района. Врачи интересно рассказывают о средствах и методах гигиены полости рта, основных принципах профилактики стоматологических заболеваний. Дети с большим интересом слушают, смотрят видеопрезентацию, в которой очень доступно, на примере любимых мультипликационных героев объясняют необходимость регулярного ухода за зубами и посещения стоматолога 1 раз полгода. Так же у ребят есть возможность продемонстрировать свои навыки на моделях челюстей. С огромным удовольствием все принимают участие в викторинах и конкурсах, сопровождающихся вручением полезных призов победителям.

В этом году в наших мероприятиях приняли участие около трех тысяч школьников, большинство из них унесли с собой призы, грамоты, полезные знания и положительные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *